Объекты энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области в новогодние праздники работали без перебоев

Министр строительства, ЖКК и транспорта региона Александр Букин доложил главе региона Сергею Морозову о ситуации в отрасли.

По его словам, все инциденты, произошедшие на сетях с 31 декабря по 8 января, были устранены в нормативные сроки. За этот период было зафиксировано 18 нештатных ситуаций. Из них три – в системе электроснабжения, шесть –в системе холодного водоснабжения, одна – в системе горячего водоснабжения, пять – на внутридомовых сетях отопления, три – в газоснабжении.

Напомним, что региональное Министерство строительства, ЖКК и транспорта было переведено на особый режим работы. Так, ответственные дежурные вели ежедневный мониторинг работы систем водо-, газо- и теплоснабжения населения, состояния предприятий жилищно-коммунального комплекса и оперативной обстановки на территории муниципальных образований региона. Для населения работала круглосуточная горячая линия, где фиксировались жалобы и принимались оперативные меры для устранения инцидентов.

09.01.14 17:00