В 2014 году в Ульяновской области планируется построить почти 59 километров газопроводов. Это позволит обеспечить газом 1800 квартир и объектов социальной сферы. На данные цели в областной казне предусмотрено 29 миллионов рублей. Из федерального бюджета планируется привлечь 21 миллион рублей.

По информации Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» и подпрограммы «Газификация населённых пунктов Ульяновской области» государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в Ульяновской области на 2014-2018 годы» планируется завершить строительство газопроводов в сёлах Еделево и Коромысловка Кузоватовского района, а также начать реализацию проектов газификации в с. Головино Николаевского района и с. Красноборск Тереньгульского района.

По словам главы администрации Кузоватовского района Александра Вильчика, проблема газификации данных сёл возникла ещё в 1992 году. Выделенные средства позволят осуществить строительство распределительных газовых сетей в двух населённых пунктах и обеспечить газом около двух тысяч жителей. «Выполнение мероприятий по развитию газификации в районе значительно улучшит инвестиционную привлекательность сельских поселений и бытовые условия жителей», - подчеркнул Александр Вильчик.

05.12.13 09:22