По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области продолжается месячник по ликвидации задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Самый высокий уровень сбора средств с населения в ноябре зарегистрирован в Новомалыклинском, Старокулаткинском, Тереньгульском, Барышском, Радищевском, Карсунском районах и городе Новоульяновске.

С 1 октября по 20 ноября уже заключено 3071 соглашение жителей с управляющими компаниями и поставщиками коммунальных услуг о добровольном погашении долга, 262 должника привлечены к выполнению работ по уборке и благоустройству, проведено 282 рейда в квартиры должников с участием судебных приставов, представителей органов социальной защиты и полиции. Также управляющими компаниями организовано свыше 25 тысяч автодозвонов с сообщением суммы задолженности.

Напомним, что по результатам месячника с 1 по 31 октября уровень сбора  денежных средств с населения за предоставленные  жилищно-коммунальные услуги в среднем по области составил  130,2 %, что позволило снизить  задолженность по состоянию на 1 октября почти на 112 миллионов рублей.
21.11.13 10:30