Губернатор Сергей Морозов поручил разработать комплекс мер по оказанию помощи жителям многоквартирных домов по улице Привокзальной в Ульяновске. Поручение дано 16 ноября в ходе встречи главы региона с населением района железнодорожной станции Верхняя Терраса.

По данным Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, по улице Привокзальной расположено 10 домов барачного типа с печным отоплением. В них проживает 153 человека. Губернатор рекомендовал провести экспертизу этих объектов на предмет признания их аварийными и подлежащими сносу. Как отмечают специалисты, для этого необходимо провести обследование зданий, получить соответствующее заключение и подготовить технические паспорта. Ориентировочная стоимость технической документации в расчёте на один дом составляет 50 тысяч рублей и более. В связи с тем, что многие жители названного района относятся к категории малообеспеченных, Сергей Морозов поручил рассмотреть возможность выделения средств на подготовку необходимых документов гражданам, проживающим в муниципальных квартирах, из бюджета Ульяновска, жильцам приватизированных квартир – по линии Министерства труда и социального развития региона.

Как сообщил Министр строительства, ЖКК и транспорта региона Александр Букин, в рамках благоустроительных работ на улице Привокзальной проложен тротуар от железнодорожной станции до Димитровградского шоссе, проведён карточный ремонт дороги и площади у здания вокзала, снесены аварийные деревья. Кроме того, выполнено строительство и восстановление уличного освещения на площади железнодорожного вокзала и до дома №13.

18.11.13 10:11