Ряду районов Ульяновской области будут выделены дополнительные субсидии на прохождение отопительного сезона.На заседании регионального Правительства одобрили внесение изменений в областную целевую программу содействия муниципальным образованиям в подготовке и прохождении отопительных сезонов 2012 – 2014 годов.

Программа 2013 года предусматривает выплату субсидий трём муниципальным образованиям: Инзенскому, Вешкаймскому и Карсунскому районам - на создание запасов топлива. Всего финансирование данной программы из областной казны в текущем году составляет 62 млн 962 тысячи рублей. В настоящее время в муниципальные образования уже перечислено более 42 млн рублей. В соответствии с вносимыми в программу изменениями из бюджета региона будет дополнительно выделено более 20 млн рублей.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Букин, выделенные средства позволят создать запас мазута в данных муниципальных образованиях до 1 февраля 2014 года.

24.10.13 17:09