В Ульяновской области продолжается месячник по погашению задолженности за жилищно-коммунальные услуги. В рамках месячника заключено более 1150 соглашений между жителями, управляющими компаниями и поставщиками коммунальных услуг о добровольном погашении долга.

В ходе месячника с 1 по 18 октября представители управляющих организаций посетили свыше 46 тысяч квартир должников, организовано более 12 тысяч автодозвонов до жильцов с сообщением задолженных суммах по оплате ЖКУ. Также в ходе месячника проведено 115 совместных рейдов судебных приставов, представителей социальных служб и УМВД России по Ульяновской области, произведено порядка 100 ограничений предоставления коммунальных услуг. Около 70 человек привлечено к выполнению общественных работ по уборке и благоустройству.

Напомним, что месячник по ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг проводится в целях предупреждения и ликвидации долгов за ЖКУ и обеспечения бесперебойной работы предприятий ЖКК. Месячник продлится до 31 октября.

18.10.13 15:33