Губернатор Сергей Морозов поручил провести проверку по вопросу подготовки к отопительному сезону в Сенгилеевском районе Ульяновской области. Такое распоряжение глава региона дал 2 октября в ходе заседания Правительства Ульяновской области.

По информации директора областного департамента жилищно-коммунального комплекса Сергея Шепелева, на сегодняшний день в Сенгилеевском районе не приступила к пуску тепла котельная цементного завода, где продолжаются работы по монтажу трубопровода. Планируется, что теплоснабжение 18 многоквартирных домов и двух объектов здравоохранения, которые запитаны от данной котельной, начнётся в ближайшие выходные.

Глава региона подверг жесткой критике руководство Сенгилеевского района за срыв начала отопительного сезона. По его поручению ситуация в муниципальном образовании взята на особый контроль регионального Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта. В ближайшее время будет проведена служебная проверка по вопросу эффективности подготовки к отопительному сезону и определена мера ответственности по отношению к должностным лицам района.

02.10.13 17:35