По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова температурный режим на всех теплоисточниках в Ульяновской области будет повышен. О необходимости данной меры глава региона заявил 2 октября на заседании Правительства.

По данным мониторинга регионального Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта, по состоянию на 1 октября жилищный фонд обеспечен теплом на 87,5%, все ведомственные котельные социальной сферы запущены на 100%. Проблемы с теплоснабжением зафиксированы в ряде населённых пунктов Сенгилеевского и Барышского районов, а также в Новоульяновске. Сегодня планируется завершить пуск тепла в многоквартирные дома в Димитровграде, Инзе и Цильнинском районе.

Сергей Морозов подчеркнул, что в связи со сложившимися погодными условиями фактически отопительный сезон в Ульяновской области начался на неделю раньше срока, установленного законодательством. Так, тепло в жилые дома должно пускаться при сохранении среднесуточной температуры наружного воздуха +8˚С и ниже в течение пяти суток подряд. На территории Ульяновской области такие погодные условия сложились к 1 октября.Кроме того, Сергей Морозов поручил обеспечить жителей многоквартирных домой региона более качественной услугой теплоснабжения за счёт повышения температуры теплоносителей.
02.10.13 17:33