2 октября в Правительстве Ульяновской области состоится совещание по вопросам переселения из аварийного жилого фонда и капитального ремонта многоквартирных домов. В рамках совещания губернатору Ульяновской области Сергею Морозову будет представлен отчет о завершении программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, реализуемых в соответствии с Федеральным законом №185.

Как сообщают специалисты ОГКУ "Фонд содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области", по программе 2011 - 2013 гг. переселению подлежат 773 человек, проживающих в 334 жилых помещениях общей площадью 13,044 тысяч квадратных метров, из 34 аварийных домов, расположенных на территориях 8 муниципальных образований (на общую сумму 388,769 млн. рублей.

Переселение граждан практически полностью завершено. Выполнение программы в полном объеме позволит Ульяновской области и далее принимать участие в программах по переселению и капитальному ремонту в рамках 185-ФЗ. Для решения  вопросов капремонта в соответствии с требованием Жилищного кодекса РФ на территории региона создана региональная система капитального ремонта многоквартирных домов.  По информации регионального Фонда ЖКК,  адресная программа будет утверждена в срок до 01.01.2014 г. В ходе совещания главе региона Сергею Морозову представят основную базу данных по капитальному ремонту - «Региональную государственную информационную систему ЖКХ и энергоэффективность».
02.10.13 17:30