По поручению Губернатора Сергея Морозова пуск тепла в учреждения социальной сферы Ульяновской области начнется ранее запланированного срока. В связи с похолоданием отопительный сезон в регионе стартует 23 сентября.

На аппаратном совещании Правительства Губернатор поручил разработать график подачи тепла на социальные объекты (детские сады, школы, больницы, учреждения социальной защиты населения) и в жилой фонд с указанием сроков.

Как доложил главе региона заместитель Председателя Правительства области Александр Букин, тепловые сети учреждений социальной защиты уже поставлены на циркуляцию, объекты образования, здравоохранения и культуры также готовы к приёму тепла. Готовность основных теплоисточников левобережной части Ульяновска к началу отопительного сезона оценивается в 100%. В правобережной части областного центра пуск тепла планируется начать сразу после окончания гидравлических испытаний, которые завершаются на сетях восточного вывода ТЭЦ-1 и южной квартальной котельной.Также Александр Букин пояснил, что муниципальным образованиям дано поручение одновременно с социальными объектами начать теплоснабжение многоквартирных домов в случаях, если они запитаны от одного теплоисточника.

23.09.13 14:54