По поручению Губернатора Сергея Морозов в Ульяновской области разрабатывается отраслевое тарифное соглашение в сфере ЖКХ

Документ направлен на повышение эффективности работы организаций жилищно-коммунального комплекса.

Планируется, что соглашение будет заключено между Правительством Ульяновской области, Координационным советом собственников жилья, региональной Общественной палатой, управляющими организациями. В соответствии с ним будут установлены общие принципы социально-трудовых отношений между работниками и организациями всех форм собственности, а также оплаты труда и трудовых гарантий работников в сфере ЖКХ. Кроме того, в документе будут прописаны обязательства всех сторон.Как отмечает и.о. Министра энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергей Шепелев, реализация обязательств, которые планируется прописать в отраслевом тарифном соглашении, позволит повысить качество работы жилищно-коммунального комплекса, простимулировать работу квалифицированных специалистов и упорядочить социально-трудовые отношения в отрасли.

19.09.13 14:54