Техническая готовность теплоисточников ОГКП «Облкомхоз» к отопительному сезону составляет 100%

Как сообщил директор предприятия Константин Кашников, в рамках подготовки к зиме на всех объектах теплоснабжения проведены плановые ремонтные работы, завершены гидравлические испытания, заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями. Кроме того, утвержден тариф на горячее водоснабжение и тепловую энергию на 2013 год, проведена поверка приборов коммерческого учета. По информации заместителя председателя регионального Правительства Александра Букина, самый значительный объем ремонтных работ проведён в котельной центральной районной больницы р.п. Тереньга. В частности, здесь капитально отремонтированы котлы, проведена их опрессовка. На данный момент теплоисточник полностью готов к началу отопительного сезона.

Кроме того, ОГКП «Облкомхоз» начата работа по проведению технического и экономического аудита теплоисточников, тепловых сетей, систем водоснабжения и водоотведения в Карсунском и Тереньгульском районах.

Напомним, что предприятие создано по распоряжению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в рамках мероприятий по возвращению государства в сферу управления жилищно-коммунальным комплексом. На начальном этапе деятельности в ОГКП «Облкомхоз» переданы 38 теплоисточников, обеспечивающих теплом население, а также бюджетные и коммерческие предприятия в Карсуне, Вешкайме, Базарном Сызгане, Тереньге, Сенгилее, р.п. им. Ленина Барышского района, Карлинской Роще Ульяновска.

17.09.13 12:03