Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжественной церемонии пуска газа в поселке Земляничный Барышского района

Жители 145 домовладений поселка уже подали заявления на газификацию.

По словам заместителя Председателя регионального Правительства Александра Букина, газификация поселка проходит в рамках реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года». В частности, в 2013 году завершено строительство газопровода среднего и низкого давления в п. Земляничный протяженностью 7,86 км. На эти цели было направлено почти 8 миллионов рублей. На данный момент ведутся работы по монтажу внутридомового газового оборудования и пуску газа по улицам Жданова, Мичурина, Плодопитомническая.

Всего на мероприятия по газификации Барышского района в 2013 году предусмотрено почти 48 млн рублей. На эти средства ведутся работы в п. Лесной, п. Земляничный, с. Красная Зорька, р.п. Жадовка, в р.п. им. Ленина. ​ ​ «Газификация Ульяновской области началась ещё в 1969 году. Но к началу 2000-х годов районы области были газифицированы чуть более чем на 30 процентов. За последние несколько лет этот показатель вырос уже до 61 процента. Сегодня перед нами стоит задача модернизации теплоисточников и газификации 336 населённых пунктов. И буквально на днях от руководства компании «Газпром» мы получили подтверждение о том, что в ближайшие 4-5 лет совместными усилиями мы эту задачу выполним»,- сказал Губернатор.

06.09.13 12:21