С 27 сентября по распоряжению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области начнётся пуск тепла на объектах социальной сферы

Как пояснил заместитель Председателя регионального Правительства Александр Букин, в целях обеспечения нормативного температурного режима с 25 сентября будут проведены первые работы по заполнению тепловых сетей и систем отопления жилых домов химически очищенной водой.

С 27 сентября начнётся теплоснабжение учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты. В жилищный фонд тепло будет пущено при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс 8°С и ниже в течение пяти суток.

В целях координации действий энергоснабжающих предприятий Ульяновской области в каждом муниципальном образовании созданы штабы, которые будут вести ежедневный мониторинг прохождения отопительного сезона и контролировать наличие нормативных запасов топлива на источниках теплоснабжения.

Региональному Министерству энергетики и ЖКК поручено обеспечить ежедневный контроль за пуском и приёмом тепла на объекты социальной сферы и жилищный фонд в каждом муниципальном образовании.

04.09.13 12:01