Уровень газификации Старокулаткинского района Ульяновской области к августу достиг почти 60%

По данным Министерства энергетики и ЖКК региона, в муниципальном образовании продолжается монтаж внутридомового оборудования в селах Старое Зеленое, Новое Зеленое, Зарыклей - Новая Лебежайка.

Напомним, газификация Старокулаткинского района проходит в рамках  инвестиционного соглашения между администрацией муниципалитета и ООО «Газстрой-С».

Как отмечает заместитель Председателя регионального Правительства Александр Букин, в соответствии с данным инвестиционным соглашением в 2013 году планируется строительство межпоселкового газопровода высокого давления «Рязановка - Старое Зеленое - Новое Зеленое», внутрипоселкового газопровода в селе Старое Зеленое, межпоселкового газопровода высокого давления «Дмитриевка – Кирюшкино», внутрипоселкового газопровода в селе Новое Зеленое.

Для справки:

Газификация Старокулаткинского района начата в 1973 году. Из 23 населённых пунктов муниципального образования «Старокулаткинский район» природный газ есть в 13 селах. В 2011 году за счет средств областного бюджета завершена газификация с. Старый Атлаш.

19.08.13 16:24