В рамках реализации ОЦП «Чистая вода» на 2011-2015 годы начаты работы по созданию сетей водоснабжения квартала «Южный» в р.п. Новоспасское

Об этом Губернатору Сергею Морозову доложил Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Букин в ходе осмотра квартала «Южный».

По его словам, проект предполагает строительство свыше 10 км водопроводных сетей. Стоимость реализации проекта оценивается в 63 млн рублей. В настоящее время проект водоснабжения микрорайона «Южный» проходит экспертизу, в текущем году в областном бюджете на начало реализации проекта предусмотрен один миллион рублей. Также Александр Букин отметил, что с 2012 года в рамках реализации на территории Ульяновской области ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» и ОЦП «Чистая вода» на 2011-2015 годы проводятся работы по реконструкции водопровода в поселке Фабричные Выселки. В частности, проведён водопровод по улицам Запрудная, Черёмушки, Почтовая, Кооперативная, Дорожная, Магазинная, Советская, Светлая. Водопровод по ул. Черёмушки пущен в 2012 г. Планируется, что водопровод по остальным улицам будет введен в эксплуатацию до 30 августа текущего года. В результате реализации данного проекта бесперебойным водоснабжением будут обеспечены почти 600 жителей села Фабричные Выселки.

Также в ходе осмотра был рассмотрен вопрос газификации квартала. По словам Александра Букина, необходимо строительство газораспределительных сетей протяжённостью свыше 12 км с установкой двух газорегуляторных пунктов, которое предполагается осуществить в 2 этапа. В рамках областной целевой программой «Газификация населённых пунктов Ульяновской области в 2009-2013 годах» в 2013 году на газификацию квартала «Южный» в областном бюджете предусмотрено 6 млн рублей. На данный момент проектная документация находится на экспертизе.

Также заместитель Председателя Правительства проинформировал Губернатора, что в рамках распределения субсидий из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов на муниципальное образование «Новоспасский район» выделено свыше 2 млн рублей. На эти средства ведутся работы на 5 придворовых территориях р.п. Новоспасское.

19.08.13 16:19