В рамках V Гражданского форума в Ульяновской области прошло заседание тематической площадки «Жилищно-коммунальное хозяйство – под контроль государства».

Участие в мероприятии приняли более 50 представителей ресурсоснабжающих организаций, отделения федерального молодёжного проекта «Все дома», старших по домам и представители муниципальных образований в режиме видеоселекторной связи.

В ходе заседания обсуждались вопросы введения общественного контроля в сфере ЖКХ, работы Ульяновского отделения федерального молодёжного проекта «Все дома», а также повышения качеств жилищно-коммунальных услуг.

Участники тематической площадки отмечали, что необходимо ужесточать контроль за действиями управляющих организаций, отстаивать свои права по повышению качества жилищно-коммунальных услуг, наладить конструктивное взаимодействие между органами власти, управляющими организациями и собственниками жилья. Одним из приоритетных направлений работы в сфере жилищно-коммунального комплекса останется просветительская работа с населением, повышения грамотности собственников жилья.

14.08.13 17:05