Готовность Ульяновской области к отопительному сезону составляет 83,6%

Вопросы подготовки к зиме обсуждались на очередном заседании регионального штаба с участием представителей муниципальных образований.

По данным еженедельного мониторинга Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, с опережением графика идут работы по ремонтам котлов, вспомогательного оборудования, ведомственных котельных, трансформаторных подстанций, систем водоснабжения, канализации, промывке и ремонту центрального отопления и др. Наряду с этим заместитель Председателя Правительства Александр Букин отметил низкий уровень подготовки специализированной техники к работам в зимний период и отсутствие запасов песко-соляной смеси.

Также на совещании обсуждались вопросы нештатных ситуаций, произошедших за истекшую неделю. За 1-8 августа  на объектах жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области зарегистрировано 40 инцидентов, почти половина из которых произошла на сетях электроснабжения по причине неблагоприятных погодных условий. Данные инциденты были устранены в нормативный срок. Александр Букин поручил уделить особое внимание территориям, прилегающим к линиям электропередач.

12.08.13 17:13