Губернатор Сергей Морозов посетил многоквартирный дом в поселке УКСМ, возведенный в рамках программы переселения граждан из аварийного жилого фонда

Строительство микрорайона УКСМ предполагает расселение и снос 11 аварийных 2-х этажных жилых домов.

В рамках реализации проекта комплексной застройки поселка УКСМ введен в строй многоквартирный жилой дом по ул. Хваткова, 6, на 88 квартир площадью 4200 квадратных метров.

В микрорайоне УКСМ будет построено 8 многоквартирных жилых домов общей площадью 55 тыс. квадратных метров, в которых будут проживать около 1000 семей.

В перспективе это будет обновленный современный район комплексной жилой застройки с развитой социальной и инженерной инфраструктурой, с магазинами, с современными девятиэтажными домами с крышными котельными.

Предусмотрены благоустроенные дворовые территории - с детскими площадками, велопарковками, парковочными местами для автомобилей, в том числе для инвалидов. На первых этажах домов будут расположены офисы врачей общей практики, которые позволят обеспечить территориальную доступность медицинской помощи для населения данного квартала.

Кроме того, в 2014 году начнётся строительство детского сада по ул.Шигаева - на 240 мест.

Для дальнейшей реализации проекта застройки микрорайона УКСМ в 2014 году в рамках федерального закона № 185 планируется отселение еще 5 аварийных многоквартирных жилых домов общей площадью квартир 3392 квадратных метров, количество жильцов – 216 человек.

07.08.13 17:09