В Ульяновской области утверждена новая форма платежного документа за ЖКУ

Изменения внесены с целью формирования объективных и прозрачных размеров платы граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Всем организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, рекомендовано с 1 сентября текущего года ежемесячно представлять данный документ собственникам и нанимателям не позднее первого числа месяца, следующего за расчетным.

Платежный документ дополнен разделом «Сведения о перерасчетах», где должны указываться не только наименование жилищно-коммунальной услуги и размеры перерасчета, но и его причина. Также сформированы специальные разделы о расчетах по общедомовым приборам учета, нормативах потребления электроснабжения, ГВС и ХВС на ОДН, об изменениях на  лицевом счете.

С формой платежного документа можно ознакомиться на официальном сайте Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области http://www.tek.ulgov.ru/infos/laws/505/2291/2645.html.

31.07.13 16:44