Правительство Ульяновской области проводит проверки начисления платы за ОДН в многоквартирных домах

На совместном заседании рабочих групп по мониторингу обоснованности тарифов за жилищные и коммунальные услуги и по реализации постановления Правительства РФ №354 проверена правомерность выставления счетов за ОДН в ряде многоквартирных домов Ульяновской области.

По словам и.о. Министра энергетики и ЖКК Ульяновской области Владимира Егорова, в ходе мониторинга выявлены случаи начисления управляющими организациями платы за ОДН по услуге водоотведения, что нарушает федеральное законодательство. Напомним, что в соответствии со вступившим в силу постановлением Правительства РФ с июня текущего года плата за ОДН за услуги водоотведения взиматься не должна.

В ближайшее время планируется провести выездное заседание рабочих групп с участием представителей советов собственников жилья, где зафиксированы случаи неправомерного начисления платы за ОДН. Результаты проверок будут направлены в надзорные органы.

24.07.13 16:57