О работе ТСЖ "Ульяновский №2"

Вопрос: Дом обслуживает ТСЖ "Ульяновский №2" с 2006 года. ТСЖ организовано незаконно. Протоколы собраний и правления подделываются. Есть решение суда от 25.06.2012 о том, что протоколы правления и собраний недействительны. Однако, председатель ТСЖ продолжает работать. Собственники жилья не имеют доступа к документам ТСЖ. Прошу организовать проверку финансовой и хозяйственной деятельности.

Ответ Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области:

Рассмотрев Ваше обращение по вопросам финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ «Ульяновский проспект № 2», сообщаем следующее.

Решением Заволжского районного суда города Ульяновска от 25.06.2012 решение правления ТСЖ «Ульяновский проспект № 2» от 30.11.2011 о выборе в качестве председателя ТСЖ Васильева В.П. признано недействительным. На сегодняшний день данное решение суда не вступило в законную силу.

16 июля 2012 года решением правления ТСЖ «Ульяновский проспект          № 2» председателем правления избран Васильев В.П.

Согласно Уставу проверку финансово-хозяйственной деятельности осуществляет ревизионная комиссия.

Согласно протоколу от 06.05.2012 № 02/12 решением общего собрания членов ТСЖ «Ульяновский проспект № 2» утверждено заключение ревизионной комиссии товарищества по результатам проверки годовой финансовой отчётности за 2011 год. Каких либо нарушений не выявлено.

В соответствии с требованиями жилищного законодательства, документация о деятельности ТСЖ «Ульяновский проспект № 2» размещена на соответствующем официальном сайте, на информационных щитах в помещениях правления товарищества. Каждый член ТСЖ вправе обратиться в правление товарищества за необходимой информацией и документацией.

10.09.2012