Протокол заседания комиссии по вопросам профилактики коррупции в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области от 22.06.2012

Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса

Председатель - И.П.Трохинов

Секретарь -  Ю.А.Толмачёва

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Никитин А.В.                                  исполняющий обязанности

директора департамента жилищно-

коммунального  комплекса Министерства

Качалкин  В.В.                                исполняющий обязанности начальника отдела бухгалтерского учёта  и отчётности

Курбанова С.К.                                 ведущий консультант отдела правового и

кадрового  обеспечения Министерства

Шмырёв А.В.                                   директор департамента топливно-энергетического комплекса

Шарипова К.Р.                                   консультант отдела правового и кадрового

обеспечения Министерства

На заседание Комиссии приглашена Анисимова Л.В. ведущий консультант отдела правового и кадрового обеспечения Министерства (кадровый работник), Айзатуллова Е.Ш. ведущий консультант отдела бюджетного учёта и отчётности Министерства (пресс-секретарь).

ПОВЕСТКА:

Разработка проекта программы противодействия коррупции в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области на 2013-2015 годы.

СЛУШАЛИ:

Толмачёва Ю.А. доложила о действующей программе противодействия коррупции в Министерстве и о необходимости разработать  новую ведомственную программу на 2013-2015 годы. Имеется проект программы противодействия коррупции в Ульяновской области на 2013-2015 годы, необходимо изучить опыт других регионов, федеральное законодательство.

Мероприятия к ведомственной  Программе должны быть конкретными и целенаправленными, особое внимание уделить зонам повышенного коррупционного риска, информационному сопровождению, «бытовой» коррупции».

Проект ведомственной программы должен быть разработан до 15.08.2012.

РЕШИЛИ:

1. Структурным подразделениям Министерства подготовить информацию для проекта ведомственной программы противодействия коррупции на 2013-2015 годы и мероприятий к программе.

2. Айзатулловой Е.Ш. провести информационное освещение по подготовке проекта ведомственной программы противодействия коррупции на 2013-2015 годы.

3. Отделу правового и кадрового обеспечения Минитсертсва обобщить информацию и подготовить проект ведомственной программы коррупции на 2013-2015 годы в срок 15.08.2012.

Председатель                                                                                    И.П.Трохинов

Секретарь                                                                                          Ю.А.Толмачёва